Русская Испания
Обвинение требует для россиянина наказания в виде заключения под стражу на общий срок в 9 лет. Помимо похищения ему инкриминируется избиение жертвы. Вместе с Вячеславом действовал подельник, личность которого была установлена, однако определить его местонахождение оказалось невозможным.
Согласно предварительным заключениям прокуратуры, обвиняемый, в настоящее время находящийся под стражей, запланировал похищение заранее. Для этого он обратился к бывшей возлюбленной, которая по совместительству была подругой пострадавшего, с просьбой арендовать автомобиль на свое имя. Не зная о планах обвиняемого, девушка согласилась. На вышеупомянутой машине 4 ноября 2011 года злоумышленник и его подельник отправились в один из районов Мурсии, где жил пострадавший, и убедили его поехать с ними в торговый центр. Спустя несколько часов они вернулись к дому потерпевшего и снова выманили его на улицу, ударили электрошокером и затолкали в автомобиль. После этого они направились в городок Вильяхойоса (Аликанте) и потребовали отдать им деньги. Пострадавший предложил им 5 000 евро, однако преступники потребовали по меньшей мере 30 000. В конце концов с помощью общей знакомой они получили еще 10 000, которые были переданы приехавшему с этой целью в Мурсию злоумышленнику, в то время как пострадавшего удерживали в подвале дома в Вильяхойосе. Еще 7 000 евро женщина вложила из собственных сбережений.
После передачи средств пленника уложили в багажник автомобиля и выпустили на свободу по дороге из Эльче в Кревильенте. По сведениям прокуратуры, при обыске автомобиля в нем был найден зуб пострадавшего и пятна крови.
Хуан Карлос мечтает наладить отношения с сыном и вернуться в Испанию
Учёные: средиземноморская рыба уже не та
Испания может ужесточить требования для получения гражданства
Испания отметила День нации парадом, королевским приёмом и уличными стычками
Пара из России спасла от закрытия легендарную винотеку в Барселоне
15 октября по всей Испании пройдут масштабные пропалестинские акции
Крупнейшие агентства повысили кредитный рейтинг Испании
Министр: без мигрантов Испания постареет и обеднеет