• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
С.ПогорельцевС.Погорельцев

Украинского посла встретили овациями в конгрессе Испании

С.ПогорельцевС.Погорельцев
Просмотров: 34
15:32 14.03.2014

В ходе пленарного заседания конгресса посла Украины в Испании Сергея Погорельцева встретили долгими овациями, передают испанские информационные агентства. Погорельцев присутствовал на трибуне для приглашенных во время дебатов по поводу проекта закона о платежеспособности кредитных организаций.

Посол выразил благодарность за столь теплый прием, встав и приложив руки к сердцу. Погорельцев посетил конгресс, чтобы побеседовать с первым вице-председателем yижней палаты Селией Вильялобос, а также еще тремя ее коллегами – Хайме Хавьером Барреро, Долорес Монсеррат и Жорди Ханэ.

В своих заявлениях СМИ посол подчеркнул важность подписания соглашения об ассоциации Украины и Европейского союза до момента проведения майских выборов. В последний момент президент страны Виктор Янукович отказался подписывать документ, что стало толчком к началу нынешнего украинского кризиса.

Вчера парламентский пресс-секретарь партии IU по вопросам иностранных дел Жоан Жозеп Нуэт побеседовал с послом РФ в Испании Юрием Корчагиным, выразив свое беспокойство в связи со сложившейся на Украине ситуацией. Нуэт признал, что "разрешение конфликта невозможно без принятия во внимание мнения всех сторон, в том числе и России". Пресс-секретарь призвал Россию к диалогу и переговорам с ЕС и Украиной. По его мнению, предполагаемые санкции "ни к чему не приведут" и "не разрешат" проблему, которая влияет на жизнь миллионов людей на Украине. Нуэт и Корчагин также обсудили двустороннее соглашение между Испанией и Россией об усыновлении. По словам русского дипломата, РФ намерена подписать его уже в этом году.