• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
аэропорт Реусааэропорт Реуса

Прямой авиарейс свяжет Москву с Реусом

аэропорт Реусааэропорт Реуса
Просмотров: 29
23:33 14.01.2014

Появится новый прямой еженедельный рейс, который свяжет каталонский город Реус с Москвой.

По словам главы провинциального совета Таррагоны Хосепа Поблета, запуск нового чартера стал результатом подписания соглашения между Комиссией по вопросам продвижения аэропорта и туроператором Coral Tours.

По словам Поблета, окончательное соглашение еще не подписано, однако речь идет о серьезном проекте, который укрепит рост российского туризма на побережье Коста-Дорада и положительно скажется на деятельности аэропорта.

Чартерные рейсы между Москвой и Реусом в период с мая по октябрь будет выполнять авиакомпания Royal Flight. Компания Coral Tours намерена превратить Реус в отправную точку для туристов, прибывающих на юг Каталонии и в Валенсию. 

По предварительным данным, на долю русского туристического рынка приходится 12% от общего числа зарубежных гостей в Таррагоне. Практически аналогичные показатели демонстрирует французский рынок. За ним следуют британский (10%), голландский (6%) и немецкий (4%).

В общей сложности в прошлом году Таррагону посетило 5,1 млн человек. В среднем они останавливались в регионе на 3,8 ночи, что примерно соответствует показателям за прошлый год. Число зарубежных туристов при этом несколько выросло, а испанских, наоборот, снизилось.

Поблет также подчеркнул, что в минувшем году объем пассажиропотока в аэропорту Реуса вырос на 4,21% и составил почти 1 млн человек.