• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
аэропорт Мадридааэропорт Мадрида

Skyscanner: чаще всего россияне ищут билеты в Барселону и на Тенерифе

аэропорт Мадридааэропорт Мадрида
Просмотров: 28
13:36 15.01.2014

Представители портала Skyscanner проанализировали поисковые запросы русских туристов, связанные с приобретением авиабилетов в Испанию, и пришли к выводу, что на сегодняшний день их число выросло на 12% по сравнению с прошлым годом. Таким образом, страна в очередной раз укрепила свои позиции как одно из основных отпускных направлений среди россиян.

Фаворитами россиян остаются прибрежные направления – чаще всего они ищут билеты в Барселону и на Тенерифе. Что касается внутренних районов Испании, то здесь они отдают предпочтение Мадриду. Далее в рейтинге следует Малага, популярность которой повышается зимой, и Пальма-де-Майорка, которая в зимние месяцы уступает Аликанте. По данным Skyscanner, в летний период большинство поисковых запросов осуществляется в июне, а в зимний – в декабре.

Менеджер по маркетингу Skyscanner в России Илларион Копалейшвили отметил: "Поисковые запросы, зарегистрированные на сегодняшний день в системе, демонстрируют, что Испания уверенно занимает позиции одного из фаворитов на 2014 год. Рост российской экономики и повышение покупательской способности меняют привычки русских туристов, которые все чаще отказываются от готовых пакетов в Турции, Египте или Греции и самостоятельно отправляются в Европу. Простота получения визы, а также относительно низкие цены делают Испанию модным направлением для многих русских семей – они начинают приобретать отпускные апартаменты на испанских побережьях".