Русская Испания
"В Краснодар этапирован ранее экстрадированный компетентными органами Испании фигурант уголовного дела о многомиллионном мошенничестве Иван Вандышев. Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Краснодарскому краю Вандышеву было заочно предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ)", - говорится в сообщении ведомства, которое цитирует ТАСС.
По данным СК РФ, по решению суда ранее на время следствия в отношении него избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. "В настоящее время обвиняемый направлен в следственный изолятор, где с ним будут проводиться необходимые следственные действия, направленные на завершение расследования", - говорится на сайте СК РФ в четверг.
Ранее официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщала, что Испания выдала России предпринимателя, который присвоил почти 400 млн рублей при строительстве очистных сооружений в Краснодарском крае в рамках подготовки в Сочи к Олимпиаде.
По данным СУ СК РФ по Краснодарскому краю, Вандышеву заочно было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. По предварительной версии следствия, с компанией, которую он возглавлял, был заключен государственный контракт по краевой целевой программе на строительство очистных сооружений, в 2012-2013 годах на расчетный счет компании было переведено порядка 385 млн рублей, которые Вандышев вывел из оборота компании и распорядился ими, не выполнив работы. От органов предварительного следствия он скрылся, был объявлен в международный розыск.
Хаос в аэропорту Мадрида: паспортный контроль не справляется в пассажиропотоком
В Испании арестованы криптомошенники, похитившие полмиллиарда евро
Экс-секретаря правящей партии Испании повезли в тюрьму
Рестораторы Барселоны ополчились против пекарен
Исследование: Испания совершенно не готова к землетрясениям
Над Испанией образуется тепловой купол
Под Мадридом появится самая большая в мире статуя Христа с бьющимся сердцем
Названы официальные причины блэкаута