• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
El País / Нетребко в БарселонеEl País / Нетребко в Барселоне

Анна Нетребко блистательно выступила в Барселоне

El País / Нетребко в БарселонеEl País / Нетребко в Барселоне
Просмотров: 55
17:39 19.12.2014

Дебютное выступление одной из самых известных певиц международного уровня, россиянки Анны Нетребко, на сцене Дворца музыки (Palau de la Música) в Барселоне прошло крайне успешно – публика очень тепло встретила исполнительницу, представившую программу, в состав которой вошли арии Джузеппе Верди и композиторов-веристов.

Билеты на концерт были распроданы еще за несколько месяцев до концерта. Запланированное изначально на 21 мая выступление было отменено из-за болезни исполнительницы, однако она выполнила свое обещание и появилась перед каталонской публикой, но уже в декабре.

Первая часть программы была посвящена музыке Верди, а вторая включила в себя произведения Пуччини, Джордано и Чилеа.  Так, в первом отделении Нетребко исполнила арию Леоноры Tacea la notte placida из оперы «Трубадур», партию Леди Макбет  La luce langue и арию Дездемоны Già nella notte densa из оперы «Отелло». Во втором отделении прозвучали партии In quelle trine morbide из оперы Пуччини «Манон Леско»  и La mamma morta из оперы Умберто Джордано «Андреа Шенье».

Анна Нетребко выступила под акоммпанемент симфонического оркестра Orquesta Sinfónica del Vallès под управлением Массимо Занетти. Две арии она исполнила вместе с тенором Юсифом Эйвазовым. Публика осталась в восторге от выступления звезды. Ее три раза вызывали на бис: дважды в одиночестве и один раз – вместе с Эйвазовым.