• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В метро Барселоны задержаны девять карманников

Просмотров: 24
23:18 23.10.2014

Полиция Барселоны задержала девять человек и предъявила обвинения еще девятнадцати в связи с кражами и грабежами в городском метро перед матчем на «Камп Ноу» в рамках Лиги Чемпионов между «Барсой» и «Аяксом».

Как сообщает муниципалитет города, полиция Барселоны пустила в ход новое устройство, которое предотвратит преступления в дни матчей Лиги Чемпионов. Во вторник данное устройство было запущено под наблюдением четырех команд, в составе которых было в общей сложности 24 человека. Они были на связи друг с другом и с центром контроля, в котором можно наблюдать видео с более чем 2 тысяч камер видеонаблюдения в метро.

Эта специальная операция в дни Лиги Чемпионов называется «Red», впервые ее провели в 2011 году, чтобы предотвратить и избежать преступлений в метро Барселоны. С тех пор полицейские постоянно патрулируют различные участки метро. По информации муниципалитета, количество краж сократилось на 32% благодаря предпринятым действиям. Многие преступники пользуются наплывом болельщиков во время Лиги Чемпионов, которые спускаются в метро, чтобы добраться до «Камп Ноу».

Однако, как сообщает полиция, в последнее время увеличилось число краж на некоторых станциях метро, особенно в дни европейских турниров и матчей Лиги Чемпионов.

Преступники пользуются наплывом пассажиров с 17:00 до 20:00, которые в основном состоят из болельщиков «Барселоны» и болельщиков команды-соперника. По данным полиции, больше всего преступлений происходит на линиях метро L2, L3 и L5.