• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Малаге на полицейских сбросили из окна телевизор

Просмотров: 19
02:05 04.05.2014

Вызов полиции в район Крус Верде в Малаге в связи с угрозами в адрес одной из его жительниц превратился в массовые баталии, сообщает ежедневник Sur. Из окон домов в сотрудников правоохранительных органов начали бросать различные предметы, в числе которых оказался даже телевизор. Причиной народного гнева стал тот факт, что местные жители сочли обращение полиции с одним из задержанных слишком жестким.

Инцидент произошел около 19:00 на перекрестке улиц Крус Верде и Роке Гарсия. В полицию поступил звонок от женщины, которая жаловалась на угрозы со стороны одного из своих соседей. На место прибыло несколько нарядов Национальной полиции. Мужчина был задержан, однако впоследствии полиция арестовала и заявительницу, которая оскорбила стражей порядка.

Задержание молодого человека спровоцировало волнения среди его соседей, которые сочли подобные действия полиции несправедливыми. Группа людей набросилась на полицейских, которые вынуждены были вызвать подкрепление. Через несколько минут на место прибыли еще 20 агентов. Свидетели настаивают на том, что стражи порядка действовали слишком жестко в отношении задержанного юноши, которого скрутили и уложили на капот автомобиля.

Пока полицейские пыталась взять ситуацию под контроль, жители окрестных домов начали кидать в них из окон пакеты с мусором и другие предметы. На землю полетел даже телевизор. К счастью, серьезных ранений никто не получил.

Вскоре агентам удалось увезти задержанных в участок. Следствие ведет отдел расследования убийств, так как данный инцидент может быть связан с произошедшей в ночь с понедельника на вторник перестрелкой в этом же районе.