Происшествия
Как сообщают испанские информационные агентства, операция проводилась на территории Каталонии. Арестованные были главарями организации на территории страны, и ранее Франция выдала несколько ордеров на их задержание.
Из семи человек, объявленных в розыск, испанским агентам удалось задержать шестерых. Двое были обнаружены в Матадепере (Барселона), двое – в Кастельяре-дель-Вальес и еще двое – в Жироне.
Организация, базировавшаяся во Франции и Испании, вербовала жертв в их родных странах путем публикации объявлений в Интернете. После этого преступники организовывали секс-туры с участием девушек по различным городам Франции.
Испанская часть группировки действовала в Жироне и Барселоне. Она занималась поиском женщин и организационной работой – подготовкой встреч с клиентами, бронированием отелей и транспортировкой девушек во Францию. Они также пересылали вырученные средства другим членам испанской группировки – в общей сложности около 800 000 евро.
В ходе операции было проведено четыре обыска. Полицейские изъяли несколько телефонов и компьютеров, 13 600 евро наличными, драгоценности и многочисленную документацию, связанную с деятельностью сети. Следствие по данному делу началось в 2011 году и привело к расформированию сети сутенеров в Версале (Франция) и аресту семи членов преступной организации, а также к установлению личностей 28 жертв.
 
    Хуан Карлос мечтает наладить отношения с сыном и вернуться в Испанию
 
    Учёные: средиземноморская рыба уже не та
 
    Испания может ужесточить требования для получения гражданства
 
    Испания отметила День нации парадом, королевским приёмом и уличными стычками
 
    Пара из России спасла от закрытия легендарную винотеку в Барселоне
 
    15 октября по всей Испании пройдут масштабные пропалестинские акции
 
    Крупнейшие агентства повысили кредитный рейтинг Испании
 
    Министр: без мигрантов Испания постареет и обеднеет