• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Испании арестован водитель экскаватора, из-за которого перевернулся автобус с детьми

Просмотров: 25
08:49 10.05.2014

Суд муниципалитета Кастуэра (провинция Бадахос) выпустил распоряжение о помещении в тюрьму без возможности выхода под залог водителя экскаватора, который стал виновником аварии, унесшей жизни пятерых несовершеннолетних игроков команды по мини-футболу из города Монтеррубио-де-ла-Серена.

Как сообщают испанские информационные агентства, ему инкриминируются пять убийств по неосторожности, причинение тяжких телесных повреждений и преступление против дорожной безопасности. Согласно данным первых анализов, задержанный, 37-летний Ф.Ф.М., употреблял кокаин и марихуану. Для подтверждения этих сведений необходимы результаты лабораторных исследований, однако источники в Генеральном управлении дорожного движения (DGT) отметили, что анализ слюны водителя на содержание вышеупомянутых наркотиков оказался положительным.

Как рассказал представитель правительства Испании в Эстремадуре Херман Лопес Иглесиас, похороны пятерых спортсменов, погибших в результате ДТП в окрестностях муниципалитета Кастуэра, состоятся в субботу в 11:00. По его словам, раненые выздоравливают, и возможность дальнейших летальных исходов полностью исключена.

Находившийся в перевернувшемся микроавтобусе 14-летний Хесус Эстебан, рассказал, что экскаватор проигнорировал знак "Стоп" и выехал на дорогу, поэтому водитель первого попытался избежать столкновения. В результате автобус улетел в кювет и перевернулся. Мальчик рассказал, что в момент аварии не был пристегнут, однако один из его погибших друзей застегнул ремень безопасности.