Происшествия
Спустя два часа девочка почувствовала себя плохо и упала, сильно ударившись головой. Карета скорой помощи доставила ее в больницу, где врачи установили, что пострадавшая употребила марихуану. Девочка провела ночь в клинике и была выписана на следующий день.
Получив оповещение о случившемся из больницы, агенты Автономной полиции Каталонии прибыли на рынок в поисках продавцов кексов. На основе имевшейся у них информации полицейские нашли двух женщин, которые в этот момент продавали шоколадное печенье с сильным запахом марихуаны.
Параллельно с этим врачи сообщили, что в клинику была доставлена женщина с аналогичными симптомами – головокружением, ощущением сухости во рту, потерей ориентации в пространстве и учащенным сердцебиением. Они также оказались следствием употребления марихуаны, однако на этот раз пострадавшая знала, что в съеденном ей клубничном печенье содержались психотропные вещества.
В связи с данным инцидентом Автономная полиция Каталонии обвинила торговок в преступлении против здоровья населения и причинении вреда. Поводом для этого стал тот факт, что продавцы не сообщили отцу девочки о содержании марихуаны в кексах.
Министру по делам равенства грозит отставка за неисправные электронные браслеты, которые носят насильники и абьюзеры
Спасатели наткнулись на дрейфующий парусник у Канарских островов. На борту только собака
Испания в августе лишилась почти 200 тысяч рабочих мест
В Барселоне начались массовые проверки счетчиков у таксистов
Glovo может уйти из Испании из-за штрафов
Приплывший на лодке нелегал сделал карьеру модели в Испании
Испанская налоговая держит в напряжении криптоинвесторов
Пожары в Испании вышли из-под контроля