Происшествия
Спустя два часа девочка почувствовала себя плохо и упала, сильно ударившись головой. Карета скорой помощи доставила ее в больницу, где врачи установили, что пострадавшая употребила марихуану. Девочка провела ночь в клинике и была выписана на следующий день.
Получив оповещение о случившемся из больницы, агенты Автономной полиции Каталонии прибыли на рынок в поисках продавцов кексов. На основе имевшейся у них информации полицейские нашли двух женщин, которые в этот момент продавали шоколадное печенье с сильным запахом марихуаны.
Параллельно с этим врачи сообщили, что в клинику была доставлена женщина с аналогичными симптомами – головокружением, ощущением сухости во рту, потерей ориентации в пространстве и учащенным сердцебиением. Они также оказались следствием употребления марихуаны, однако на этот раз пострадавшая знала, что в съеденном ей клубничном печенье содержались психотропные вещества.
В связи с данным инцидентом Автономная полиция Каталонии обвинила торговок в преступлении против здоровья населения и причинении вреда. Поводом для этого стал тот факт, что продавцы не сообщили отцу девочки о содержании марихуаны в кексах.
Премьер Испании поделился своим плейлистом на Spotify
Рождественское меню в испанской тюрьме
Названы самые джентрифицированные районы Испании
В Испании отправили за решетку экс-министра и его советника
Инфляция в Испании в октябре выросла до 3,1%
Испания ищет в Омане и США замену российскому газу
Хуан Карлос мечтает наладить отношения с сыном и вернуться в Испанию
Учёные: средиземноморская рыба уже не та