Происшествия
Как сообщают источники в Гражданской гвардии, штурм начался около 06:35 в приграничной зоне неподалёку от Finca Berrocal. В этой местности границу пересечь проще всего из-за «слепых зон», где нелегалы могут пройти незамеченными для камер видеонаблюдения. Мигранты пытались перерезать колючую проволоку с помощью болгарок, ножниц для резки металла и других инструментов.
Агенты, как с марокканской, так и с испанской стороны, попытались сдержать хлынувший через границу поток нелегалов, но сотням человек удалось пробраться в Сеуту. Оказавшись на территории Испании, они скрылись в разных направлениях.
22 сотрудника Гражданской гвардии получили ранения разной степени тяжести, 10 были доставлены в больницу Сеуты. В Центр временного пребывания иммигрантов (CETI), куда направилось большинство нелегалов, прибыли сотрудники Красного креста для оказания помощи пострадавшим.
Учёные: средиземноморская рыба уже не та
Испания может ужесточить требования для получения гражданства
Испания отметила День нации парадом, королевским приёмом и уличными стычками
Пара из России спасла от закрытия легендарную винотеку в Барселоне
15 октября по всей Испании пройдут масштабные пропалестинские акции
Крупнейшие агентства повысили кредитный рейтинг Испании
Министр: без мигрантов Испания постареет и обеднеет
СМИ: в Бенидорме турист оказался под мостом после конфликта с управляющим апартаментами