Происшествия
 
            По данным Метеорологической службы Каталонии, скорость порывов ветра в районе обсерватории Fabra в Барселоне достигла 96 км/ч, в университетском городке – 77 км/ч, а в муниципалитете Бадалона – 71 км/ч. В последнем волны залили подземный железнодорожный туннель в районе станции. В городке Дельтебре (Таррагона) непогода стала причиной серьезного ущерба, а в Мальграт-де-Мар (Барселона) волны смыли пляжи и частично разрушили пролегающий вдоль него тротуар. Аналогичная ситуация сложилась и в других населенных пунктах, в том числе в Пинеда-де-Мар.
Службы гражданской защиты Каталонии по-прежнему поддерживают в активном состоянии экстренные планы Innucat и Procicat и просят население быть осторожным в непосредственной близости от моря. Мэрия Барселоны, в свою очередь, запретила гражданам выходить на пирсы.
Наиболее сильными дожди останутся в комарках провинции Жирона. Уровень снежного покрова поднимется до отметки в 700 метров.
С момента начала шторма в каталонскую экстренную службу 112 поступило 279 звонков с сообщениями об инцидентах, спровоцированных ветром и сильными волнами. Большинство информаторов сообщали о наличии посторонних предметов на дороге, пострадавших от ветра предметах городской планировки, а также упавших деревьях и ветвях и небольших затоплениях в подвалах и на первых этажах в прибрежных районах.
 
         
    Хуан Карлос мечтает наладить отношения с сыном и вернуться в Испанию
 
    Учёные: средиземноморская рыба уже не та
 
    Испания может ужесточить требования для получения гражданства
 
    Испания отметила День нации парадом, королевским приёмом и уличными стычками
 
    Пара из России спасла от закрытия легендарную винотеку в Барселоне
 
    15 октября по всей Испании пройдут масштабные пропалестинские акции
 
    Крупнейшие агентства повысили кредитный рейтинг Испании
 
    Министр: без мигрантов Испания постареет и обеднеет