Происшествия
Как сообщили в региональном правительстве, инцидент произошел около 3:44 на железнодорожной линии Уэльва-Сафра. Состав следовал в Бадахос. В результате происшествия никто не пострадал.
Поезд, в котором находилось 40 тонн аммиака, сошел с рельсов в километре от полустанка Ла-Навы и в 4 километрах от самого населенного пункта. По предварительным оценкам, причиной инцидента стал обвал камней на пути.
Местным пожарным удалось взять под контроль утечку аммиака в одном из вагонов состава. Именно она стала причиной активации вышеупомянутого экстренного плана. Службы спасения, Гражданская гвардия и пожарные прибыли на место происшествия, чтобы оценить ситуацию. Движение по данной линии возбновится после того, как будут подняты сошедшие с рельсов локомотивы, а цистерны будут доставлены в Уэльву с помощью двух других тягачей.
Хаос в аэропорту Мадрида: паспортный контроль не справляется в пассажиропотоком
В Испании арестованы криптомошенники, похитившие полмиллиарда евро
Экс-секретаря правящей партии Испании повезли в тюрьму
Рестораторы Барселоны ополчились против пекарен
Исследование: Испания совершенно не готова к землетрясениям
Над Испанией образуется тепловой купол
Под Мадридом появится самая большая в мире статуя Христа с бьющимся сердцем
Названы официальные причины блэкаута