Происшествия
Задержание состоялось на прошлой неделе. Внимание полицейских привлёк один из мужчин, который начал сбрасывать с себя на улице одежду и швырять свои вещи на землю, в то время как его спутник пытался их поднять. Как сообщает агентство EFE, сотрудники полиции попросили мужчин предъявить документы, после чего изъяли все имевшиеся при них вещи, среди которых были обнаружены ключи от машины и французский паспорт.
В багажнике автомобиля был найден сейф с 30 пачками бумаги одинакового размера, соответствующего размеру купюр номиналом 100 евро. Бумага была завёрнута в пластик с порошкообразным веществом. Там же были обнаружены несколько бутылок с жидкостью и чёрная бумага аналогичного размера. По оценкам экспертов, с помощью имевшихся у злоумышленников материалов они могли изготовить фальшивых денег на сумму около 9 тысяч евро.
Мужчины передали полиции документы на имя гражданина Германии, а также копии бланков Министерства юстиции. Полиция подозревает, что они могут быть причастны к другому схожему случаю мошенничества и подделки денег, в связи с чем они были арестованы.
Хаос в аэропорту Мадрида: паспортный контроль не справляется в пассажиропотоком
В Испании арестованы криптомошенники, похитившие полмиллиарда евро
Экс-секретаря правящей партии Испании повезли в тюрьму
Рестораторы Барселоны ополчились против пекарен
Исследование: Испания совершенно не готова к землетрясениям
Над Испанией образуется тепловой купол
Под Мадридом появится самая большая в мире статуя Христа с бьющимся сердцем
Названы официальные причины блэкаута