Политика
Рахой заявил, что конституция работает и ее необходимо сохранять, особенно сейчас, в период экономической нестабильности.
Между тем генеральный секретарь Испанской социалистической рабочей партии Альфредо Перес Рубалькаба выступил с предложением "адаптировать конституцию Испании к новым временам". По его мнению, это и будет лучший способ, чтобы ее сохранить. Он подчеркнул, что конституция является «одним из величайших достижений испанцев за всю историю» и позволила им «все это время жить в мире и в свободе».
В свою очередь лидер коалиции «Объединенные левые» (IU) Кайо Лара уверен, что в этот день «праздновать нечего», так как кредиторы и рынок «отняли» у испанцев их конституцию. Поэтому политик не участвовал в праздничном заседании. Также не присутствовали представители сепаратистски настроенных автономий.
Спасатели наткнулись на дрейфующий парусник у Канарских островов. На борту только собака
Испания в августе лишилась почти 200 тысяч рабочих мест
В Барселоне начались массовые проверки счетчиков у таксистов
Glovo может уйти из Испании из-за штрафов
Приплывший на лодке нелегал сделал карьеру модели в Испании
Испанская налоговая держит в напряжении криптоинвесторов
Пожары в Испании вышли из-под контроля
Население Испании растет за счет иностранцев