Политика
О перестановке в правительстве Рахой сообщил в четверг вечером, поблагодарив Верта за службу и работу над реформированием системы образования. Уже сегодня, в пятницу, новый министр вступит в должность. Его карьера министра может оказаться короткой – до выборов осталось несколько месяцев.
Иньиго Мендес де Виго родился 21 января 1956 года в Тетуане (Марокко) в семье испанского военного. В 1978 году он закончил Университет Комплутенсе в Мадриде и стал дипломированным юристом. Уже через несколько лет начал политическую карьеру. Специализируется на темах связанных с Евросоюзом.
Что касается его предшественника, то он был одним из самых непопулярных министров в кабинете Рахоя. Его невзлюбили за реформу системы образования и финансирования кинематографа, а также за призыв «испанизировать каталонских детей»
Под Барселоной продают замок за 2,2 млн евро
Небольшой городок под Валенсией удивил феноменальным ростом цен
Фейхоо объявил дату внеочередного съезда Народной партии
El País: Испания единственная в ЕС экстрадирует китайцев
Энергоснабжение в Испании восстановлено
Тотальный блэкаут в Испании
Трудовые мигранты чаще всего оседают в Каталонии
У побережья Испании появилась опасная рыба — серебристый иглобрюх