• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Рубалькаба предложил Рахою спасти Испанию вместе

Просмотров: 41
21:03 27.04.2013

Генеральный секретарь Испанской социалистической рабочей партии (PSOE) Альфредо Перес Рубалькаба обратился к председателю правительства Мариано Рахою с просьбой позволить социалистам помочь властям в борьбе с "экстренной драматической ситуацией национального масштаба", сложившейся в Испании. Об этом сообщают информационные агентства страны.

"Мы просто видим, что Вы не знаете, что делать. Позвольте нам помочь, потому что ситуация в Испании очень плохая и нам необходимо объединить силы. Очевидно, что Вы не знаете, как выйти из кризиса", – с такими словами Рубалькаба обратился к Рахою. Он также заверил, что результатом заседания Совета министров в минувшую пятницу стало признание главы правительства в том, что он не знает, "что делать с Испанией, как выйти из кризиса и создать рабочие места".

По этой причине глава социалистов вновь предложил премьеру помощь PSOE и сообщил, что в понедельник представит план, содержащий меры, необходимые для восстановления экономики страны, создания рабочих мест и борьбы с социальными проблемами.

В связи с "крайне негативными перспективами" Испании социалисты готовы "в очередной раз сделать шаг вперед и сказать: мы здесь", отметил Рубалькаба. Соответствующие заявления он сделал в субботу в ходе партийного мероприятия в Ла-Альбуэре (Бахадос), которое также посетили генеральный секретарь отделения PSOE в Эстремадуре Гильермо Фернандес Вара и бывший председатель правительства автономии Хуан Карлос Родригес Ибарра.