Политика
Кальвиньо ранее работала в испанском министерстве экономики, причём как при консерваторах, так и при социалистах, после чего в 2006 году перешла на работу в европейские структуры.
Решение положительно встретили в Еврокомиссии, отметив, что оно благоприятно скажется как на Испании, так и на ЕС.
Новый глава испанского правительства Педро Санчес пообещал, что «главным приоритетом» официального Мадрида станет сокращение дефицита бюджета.
Социалисты пока не сделали официального заявления по поводу состава нового кабинета, однако некоторые источники в партии сообщают, что пост министра иностранных дел может занять бывший председатель Европарламента Жозеп Боррель., а пост министра государственного управления - член Совета Европы Меричель Батет.
Передозировка витамина D становится проблемой для Испании
Хаос в аэропорту Мадрида: паспортный контроль не справляется в пассажиропотоком
В Испании арестованы криптомошенники, похитившие полмиллиарда евро
Экс-секретаря правящей партии Испании повезли в тюрьму
Рестораторы Барселоны ополчились против пекарен
Исследование: Испания совершенно не готова к землетрясениям
Над Испанией образуется тепловой купол
Под Мадридом появится самая большая в мире статуя Христа с бьющимся сердцем