Политика
В интервью радиостанции Cadena SER политик предупредил, что, если после выборов повторится ситуация, аналогичная той, что предшествовала введению прямого управления в Каталонии, это отрицательно скажется, в первую очередь, на самих каталонцах.
Аснар также заявил, что считает верным и легитимным решение испанского правительства о применении статьи 155 Конституции Испании для предотвращения государственного переворота. По мнению бывшего лидера Народной партии, Каталония может существовать в правовом государстве исключительно в рамках конституции.
Кроме того, Аснар поприветствовал реакцию испанского общества, вмешательство правительства и корректные действия органов правосудия. Говоря о причинах каталонского кризиса, экс-премьер отметил недостаточную политическую активность со стороны партий конституционалистов в регионе, что, по его мнению, позволило другим заполнить этот вакуум.
Прогнозируя дальнейшее развитие событий, Аснар выразил уверенность в том, что сепаратисты не добьются своего, упомянув при этом возможность проведения конституционной реформы.
В Льорете появятся безопасные такси для женщин
В Каталонии пройдет репетиция перед солнечным затмением
В Барселоне начнут строить Морской технопарк
Пять экс-министров культуры Каталонии подают жалобу из-за средневековых фресок
Испанские полицейские просят машины класса «люкс», чтобы не привлекать внимание
Андалусия выделит миллионы евро на лечение пациентов с «кожей бабочки»
Перед праздниками на испанских дорогах прячут радары-невидимки
В провинции Таррагона накапливается гигантская очередь на экзамен по вождению