Политика
Эта ошибка быстро сделала политика мишенью для острот других пользователей социальной сети. «Педро Санчесу нужно пройти курс, где его научат голосовать», - написал один из них. Другой пошутил, что социалист сам забил себе гол.
Партия PSOE давно поддерживает испанское законодательство, которое разрешает аборты на сроке беременности до 14 недель. Оно распространяется в том числе и на девушек, не достигших 18-летнего возраста. Консервативная Народная партия, в свою очередь, хочет внести в закон поправки, в соответствии с которыми несовершеннолетние смогут делать аборты только с согласия родителей. Во вторник вечером законодатели провели голосование по поводу возобновления дебатов. Тогда Санчес и допустил свой досадный ляп. Финальное голосование состоится в ближайшие недели.
Социалисты обвиняют правительство в том, что оно способствует укоренению наиболее консервативных общественных порядков. Народная партия, находящаяся у власти с 2011 года, хочет вновь начать рассмотрение старого законопроекта, который запретил бы аборты в большинстве случаев.
Санчес предложил удвоить налог на покупку жилья для иностранцев
В Испании снизят налог на покупку жилья. Но не везде и не для всех
В окрестностях Мадрида значительно выросла популяция волков
Статистика изнасилований в Каталонии впечатлила Илона Маска
Мадрид: массовая драка в элитной новостройке
Журнал The Banker назвал лучший испанский банк
В Марбелье освободили спрятанную в кровати женщину
В Мадриде откроется центр помощи мужчинам, ставшим жертвами сексуального насилия