• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Сарриа – Сан-ЖервазиСарриа – Сан-Жервази

Жители района Сарриа – Сан-Жервази – самые состоятельные в Барселоне

Сарриа – Сан-ЖервазиСарриа – Сан-Жервази
Просмотров: 38
18:58 25.11.2014

Жители района Сарриа – Сан-Жервази в Барселоне могут похвастать самым высоким уровнем дохода, сообщает La Vanguardia со ссылкой на опрос, проведенный муниципальными властями среди 6 000 горожан.

Данные опроса в очередной раз подтвердили, что уровень жизни в районе Сарриа – Сан-Жервази гораздо выше, чем в 9 других зонах Барселоны. Кроме того, из-за кризиса и плохих условий труда социальное неравенство в городе стало гораздо более выраженным.

Обитатели Сарриа – Сан-Жервази возглавили список по таким критериям, как размер месячного дохода, наличие у телефонов, компьютеров, подключения к Интернету, различных бытовых приборов. Кроме того, жители Сарриа – Сан-Жервази оказались первыми вреди владельцев вторых резиденций, автомобилей и частных страховых полисов.

Кроме того, площадь их квартир значительно больше, чем в прочих районах каталонской столицы – 100,7 квадратных метров против 77,3 в среднем по городу. По числу домашних питомцев, в свою очередь, лидируют жители зоны Сан Андреу – в 21,4% случаев в их домах живет одна собака и более. 

Результаты исследования также показали, что в Сарриа – Сан-Жервази наблюдается самый высокий процент жителей с высшим образованием и индивидуальных предпринимателей, а также тех, кто родился в Барселоне и прожил здесь всю жизнь. Местные жители заявляют о более высоком уровне владения английским и каталанским языками, однако на последнем чаще всего разговаривают обитатели района Грасиа.