• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Севилье скончался XIX герцог де Мединасели

Просмотров: 100
17:59 21.08.2016

В минувшую пятницу в Севилье в возрасте 54 лет скончался Марко де Гогенлоэ-Лангенбург и Медина, XIX герцог де Мединасели. Как сообщает El Mundo, аристократ три дня находился в коме. Новость о его кончине подтвердила сестра герцога Флавия на своей странице в Facebook.

Марко получил титул в 2013 году после кончины его бабушки, Виктории Эухении Фернандес де Кордова и Фернандс де Энестроса. История дома Мединасели берет свое начало в XIII веке. Его представители – прямые потомки кастильских королей.

Несколько месяцев назад Марко запросил передачу титула графа и графини де Офалия и маркиза и маркизы де Наваэрмоса своим детям Александру и Виктории, рожденным в браке с немкой Сандрой Шмидт-Полекс, с которой он развелся в 2004 году. После смерти Марко новой герцогиней де Мединасели стала его дочь Виктория, молодая студентка.

Жизнь герцога в последние годы нельзя было назвать легкой. В 1996 году он попал в серьезную аварию: по дороге из Эстепоны в Марбелью из соседней машины над ним начали подшучивать. Одной из пассажирок была подруга Марко, поэтому он обратил на шутников внимание. Отвлекшись от дороги, он врезался в ограждения на разделительной полосе. "В другой машине находилась Нина, супруга Филиппа Жюно. Это происшествие чуть не стоило мне жизни, но Нина даже ни разу не позвонила, чтобы узнать о моем состоянии", - рассказывал герцог. Врачи спасли ему жизнь, однако авария повлекла за собой серьезные последствия для его здоровья.