• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Мадриде и Барселоне пройдет выставка, посвященная британскому образованию

Просмотров: 51
01:12 22.10.2013

С 23 по 25 октября в Мадриде и Барселоне пройдет выставка, посвященная британскому образованию. В прошлом году в каждый из дней работы ее посетило около 1 500 человек, чтобы из узнать о самых престижных образовательных центрах Великобритании, а также о требованиях, предъявляемых к абитуриентам, стипендиях, наличии свободных мест и т.д.

При помощи данной инициативы организаторы выставки, British Council и UK Trade & Investment, намерены предоставить учащимся сведения о возможностях получения образования в Великобритании и трудовых перспективах.

Мероприятие соберет около 70 представителей образовательных центров, в том числе университетов, школ и интернатов, а также учреждений профессионального образования, школ английского языка, аккредитованных Британским советом. Кроме того, в ярмарке примут участие испанские организации, которые выдают выпускникам документы британского образца. Впервые свою продукцию представят поставщики дидактических и обучающих материалов. 

В числе участников выставки –King’s College, Imperial College, University College London, Cardiff University, University of Essex, Manchester Metropolitan University, British Council School и Trinity School. Свое участие в выставке уже подтвердили Элизабет Трасс, министр образования и социальной защиты детей, и Жиль Паксман, посол Великобритании в Испании. Кроме того, на конференциях в рамках выставки выступит эксперт по вопросам образования и бывший советник Тони Блэра Ричард Гервер. Он проведет беседу на тему "Завтрашний день принадлежит тем, кто к этому готовится. Креативность и инновации в британском образовании".