• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Испании производителя цемента обвиняют в использовании сексистской рекламы

Просмотров: 50
12:12 12.11.2015

Производитель цемента La Unión Cement обвиняется в использовании сексистской рекламы с участием девушек в бикини, включающей в себя крупные планы их декольте. Иск был подан в октябре мадридским Институтом женщины, подчиняющимся Министерству здравоохранения, социальных услуг и равенства. Это первый случай, когда департамент по борьбе с насилием в отношении женщин при офисе государственного прокурора принимает участие в деле против сексисткой рекламы.

Компания La Unión прибегает к помощи спорных рекламных технологий вот уже несколько лет, зачастую привлекая к съемкам и участию в выставках красивых женщин. По словам обвинения, присутствие изображений полуобнаженных девушек в рекламе неоправданно и носит явный сексисткий характер.

"Наша работа заключается в привлечении внимания к вопросам равенства полов, однако в некоторых случаях, подобных этому, мы вынуждены применять правовые меры", - рассказала глава пресс-службы Института женщины Мария Хесус Ортис Гомес.

Прокуратура потребовала, чтобы производитель положил конец скандальной рекламе, и обратилась к суду с просьбой запретить использование подобных провокационных изображений в будущем.

Сторона защиты, в свою очередь, утверждает, что эти кадры относятся к старой и давно закончившейся кампании. "La Unión подтвеждает свою корпоративную политику обучения женщин и их включения в штат фирмы", - гласит пресс-релиз компании за август текущего года. По словам представителей La Unión, эта политика "превосходит все существующие стандартны равенства полов".