• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
ACNACN

В 54 испанских городах пройдут манифестации

ACNACN
Просмотров: 33
08:40 03.04.2014

54 испанских города в четверг присоединятся к манифестациям против политики экономии и сокращения расходов, организованным профсоюзами UGT, CC OO, USO и платформой Cumbre Social.

Как сообщают испанские информационные агентства, эти мероприятия пройдут в преддверии масштабной европейской манифестации, которая состоится 4 апреля в Брюсселе в поддержку плана инвестиций, подразумевающего создание стабильных и качественных рабочих мест. Под лозунгом "Довольно сокращений!" к акции присоединятся все автономные сообщества за исключением Каталонии, где она пройдет 6 апреля. Участники манифестаций намерены требовать от правительства Мариано Рахоя смены политики и поддержки инвестиционного плана, предложенного Европейской конфедерацией профсоюзов.

Самая многочисленная манифестация состоится в Мадриде. Ее участники пройдут от площади Сибелес до площади Пуэрта-дель-Соль. К ней не присоединятся генеральные секретари профсоюзов CC OO и UGT Игнасио Фернандес Точо и Кандидо Мендес, которые 4 апреля отправятся в Брюссель. Представители трех профсоюзов-организаторов сходятся во мнении, что грядущие выборы 25 мая должны стать "переломным моментом, который необходим Европе для преодоления кризиса".

Лидеры трех организаций считают, что ежегодные инвестиции в размере 2% от объема ВВП на протяжении 10 лет станут двигателем для экономики стран, пострадавших от политики экономии и сокращения расходов, а также позволят создать до 11 млн рабочих мест. Этот план должен положить конец нынешнему курсу, привести к повышению заработной платы и прочих выплат, а также стать эффективным инструментом социальной защиты.

Пятничная манифестация в Брюсселе пройдет под лозунгом "В борьбе за инвестиции, качественные рабочие места и равенство". В ней примут участие более 20 профсоюзов практически из всех стран ЕС.