Общество

Среди испанских топ-менеджеров растет спрос на курсы английского языка

По словам представителей Ассоциации организаторов языковых курсов (Asepoce), среди высококвалифицированных сотрудников с каждым разом увеличивается спрос на специализированные куры английского, соответствующие их профилю. Как сообщает цифровое издание IberCampus, речь идет о бизнес-программах для небольших групп, курсах, созданных "под ключ" для сотрудников определенных секторов (врачей, фармацевтов, бухгалтеров, банкиров или адвокатов), и даже программах полного погружения в языковую среду или занятиях дома у преподавателя.

"Подобные курсы обычно непродолжительны (1-2 недели), однако крайне интенсивны – у руководящего персонала, как правило, не слишком много свободного времени", - рассказывает генеральный секретарь Asepoce Марта Галеа. Она также отмечает, что эти программы рассчитаны на "достижение максимального прогресса за минимальное время".

Самыми популярными являются бизнес-курсы и частные занятия. Посетители обоих полностью погружаются в сферу профессиональных и коммерческих коммуникаций, учатся делать презентации, составлять описание продуктов, проводить переговоры, а также улучшать навыки телефонных разговоров, административного и делового письма. 

"Участие в любой из этих программ крайне эффективно – они направлены на достижение значительных результатов в короткие сроки. Слушатели полностью погружаются в изучаемый язык, и, так как речь идет о специфике их работы, образовательный процесс становится для них более увлекательным", - отмечает Марта Галеа.

Другие новости: