• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
М.ПахаресМ.Пахарес

На родине скончавшегося от Эболы испанца объявлен траур

М.ПахаресМ.Пахарес
Просмотров: 36
17:44 12.08.2014

В испанском муниципалитете Ла-Иглесуэла (провинция Толедо) объявлен трехдневный траур в связи со смертью священника Мигеля Пахареса, который стал первым европейцем, скончавшимся от эпидемии вируса Эбола.

 

 

Флаги в Ла-Иглесуэле уже приспущены, а мэр признался, что весь городок потрясен гибелью Пахареса – уроженца этих мест. По словам градоначальника, никто не ожидал такого исхода, учитывая недавние комментарии врачей, которые описывали состояние священника как «стабильное».

После того, как стало известно о смерти Пахареса, горожане начали приходить к дому его родственников, чтобы выразить свои соболезнования, а местные власти приняли решение объявить официальный траур. Кузина Пахареса Бегонья Мартин призналась агентству Europa Press, что она почти не верила в его выздоровление, несмотря на препарат ZMapp, присланный из США, который больному начали вводить в минувшие выходные. Родственники миссионера также выразили надежду на то, что теперь «богатые страны помогут всем нуждающимся».

Эпидемия лихорадки Эбола унесла жизни более 1 тыс. человек. Священник Мигель Пахарес, работавший в Либерии, стал первым европейцем, скончавшимся от смертельного вируса. В четверг спецрейсом он был доставлен в Мадрид и помещен в столичный госпиталь, однако медикам не удалось его спасти.