Общество
В качестве представителя Минздрава с прессой в Испании теперь общается Мария Хосе Сьерра. Как ранее сообщала noticia.ru, директор координационного центра предупреждений и чрезвычайных ситуаций Министерства здравоохранения Испании Фернандо Симон сам заболел коронавирусом. Он находится дома в самоизоляции, но продолжает удалённо участвовать в ежедневных пресс-конференциях. Симон подтвердил, что ожидается сокращение числа госпитализированных и, в частности, пациентов отделений интенсивной терапии.
Марию Хосе Сьерра спросили, почему Испания стала одной из стран с наибольшей смертностью от коронавируса. Она не смогла ответить на этот вопрос, но предположила, что на статистику повлияла высокая смертность в домах престарелых.
Представитель Минздрава также призналась, что не знает, сколько мест в отделениях интенсивной терапии сейчас есть в Испании. Но добавила, что каждый день медицинские учреждения наращивают число койко-мест, чтобы принять всех заболевших.
Вирус COVID-19 унёс жизни более 10 тысяч человек в Испании, а число заразившихся перевалило за 110 тысяч. Страна находится на втором месте в мире по числу скончавшихся от коронавируса.
В Альмерии наркоторговцы прорубили ходы между квартирами и удирали от полиции по крышам
За лекцию на MWC диджею Стиву Аоки заплатили 220 тысяч евро
В Каталонии продолжаются протесты
В муниципальные здания Севильи запретят входить в барке и никабе
В Барселоне пройдёт фестиваль на морской сцене
Испания может полностью закрыть дорогу к ВНЖ для иностранцев с судимостью
В Барселоне ищут пропавшего студента из США
Испанский предприниматель сообщил о финансировании правящей партии из Венесуэлы. И теперь боится за свою жизнь.