Общество
Как сообщают местные СМИ, карманника румынского происхождения Сорина С. посадят в тюрьму, если кто-либо увидит его в подземном транспорте, так как это станет нарушением предписания суда.
Представители Автономной полиции Каталонии, участвующие в борьбе с ворами-рецидивистами и уличной преступностью, выразили удовлетворение в связи с данным решением. Они считают, что это лучший из возможных способов борьбы с такими преступлениями. Метро – главное поле деятельности таких преступников. При этом меры, о которых говорится в решении суда, не являются нарушением прав подсудимого: доказано, что он использовал метрополитен Барселоны исключительно для совершения краж, а не в качестве транспорта.
Кроме Сорина С, перед судом также предстала его подельница Александра Р. Впрочем, она не признала свою вину и обжаловала решение суда. Впервые Сорин С. был задержан в 2005 году. На его счету – 24 задержания и 29 поданных против него исков.
По данным статистики, в последние три года число ограблений, при которых было похищено более 400 евро, несколько понизился. "Среди преступников прошел слух о деятельности полицейских в Барселоне, которая существенно затрудняет кражи", - объясняет один из руководителей Автономной полиции Каталонии в Барселоне.
Спасатели наткнулись на дрейфующий парусник у Канарских островов. На борту только собака
Испания в августе лишилась почти 200 тысяч рабочих мест
В Барселоне начались массовые проверки счетчиков у таксистов
Glovo может уйти из Испании из-за штрафов
Приплывший на лодке нелегал сделал карьеру модели в Испании
Испанская налоговая держит в напряжении криптоинвесторов
Пожары в Испании вышли из-под контроля
Население Испании растет за счет иностранцев