• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
БарселонаБарселона

Барселона: новая лицензия позволит выгуливать собак без поводка

БарселонаБарселона
Просмотров: 40
15:30 18.07.2014

Владельцам собак в столице Каталонии скоро понадобится лицензия, чтобы их домашние животные могли гулять без поводка. Нарушителей ждет штраф – 600 евро. Эта инициатива была представлена Ветеринарной ассоциацией Барселоны и утверждена городскими властями.

Со следующего октября владельцы собак должны будут получить специальную лицензию, позволяющую им выгуливать питомцев без поводка в городских парках и других общественных местах.

Кроме того, предусмотрены меры, подразумевающие создание в Барселоне большего количества специализированных площадок и зон для выгула собак – в дополнение к 103 уже существующим. Также будет создана информационная база, содержащая сведения о жестоком обращении с животными. В нее будут заносить владельцев собак,  оставляющих своих питомцев на привязи более двух часов или в машине больше 20 минут.  Нарушителям будет грозить штраф в размере от 100 до 600 евро.

Испания имеет самый высокий уровень отказа от домашних животных в Европе. Местные власти надеется противостоять этому с помощью запрета на продажу кошек и собак в зоомагазинах. В соответствии с предлагаемыми новыми правилами только лицензированные заводчики и приюты смогут продавать или сдавать домашних животных новым владельцам, правонарушители будут караться штрафом до 30 тыс. евро.