Общество

Испания призывает найти виновных в крушении «Боинга»

Министерство иностранных дел Испании выразило соболезнование и сообщило, что разделяет боль родных и близких 298 жертв. «Испания надеется, что расследование поможет объяснить обстоятельства аварии как можно быстрее», - сообщает МИД в своем заявлении. Министерство также призвало заинтересованные стороны в полной мере участвовать в расследовании.

Национальный перевозчик Испании Iberia также выразил свою поддержку и соболезнования жертвам и сотрудникам Malaysia Airlines.

Боинг 777, который следовал из аэропорта Схипхол в Амстердаме в Куала-Лумпур, был взорван на высоте 10 000 метров. На борту самолета находились 154 голландских граждан, 27 австралийцев, 23 малазийца, 11 индонезийцев, 9 британцев, 4 бельгийца, 3 филиппинцев и канадец. 

Другие новости: