• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Арнольд Шварценеггер посетит Альмерию

Просмотров: 22
16:32 20.09.2014

Арнольд Шварценеггер вернется в Альмерию 33 года спустя после съемок «Конана», чтобы получить почетную премию «Альмерия – земля кино». Ее будет вручать Международный фестиваль короткометражного кино «Альмерия накоротке». Во время своего визита Шварценеггер также получит свою звезду на Аллее звезд в южном городе.

Актер прибудет в Альмерию 28 сентября, даст пресс-конференцию вместе с председателем областного учреждения Габриэлем Аматом и мэром Альмерии Луисом Рохелио Родригес-Комендадором.

Амат сообщил, что речь идет о большой новости для местного кино, и организаторы «Альмерия накоротке» решили выдать ему почетную премию как часть тех премий, что будут вручены в декабре уже на самом фестивале. «Для нас огромная радость привести в город главное лицо Альмерии. Это очень важный шаг, который привлечет новые съемочные группы в нашу провинцию», - сообщил председатель.

После пресс-конференции актер прибудет на Аллею звезд, где откроется его звезда. Рядом с Шварценеггером уже расположены такие актеры, как Эдуардо Фахардо, Омар Шариф, Деннис О’Делл и Макс фон Сюдов.

Шварценеггер посетит Альмерию в сопровождении продюсера «Конана 2» Фредрика Мальмберга, который в данный момент ищет место съемок на 2015 год. Продюсер, однако, вылетел из Лос-Анджелеса раньше Шварценеггера, чтобы осмотреть город и решить, возможно ли провести съемки именно там. «Надеемся, что он найдет в Альмерии все, что ему нужно», - сообщили в администрации города.

Темы: Общество