• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Жилые дома рядом с Храмом Святого Семейства будут снесены

Просмотров: 38
18:08 07.12.2013

Мэр Барселоны Хавьер Триас считает, что проектировщики Храма Святого Семейства должны установить дату сноса домов, которые занимают пространство, предназначенное для строительства каменной лестницы и эспланады перед главным входом в церковь. Как сообщают местные СМИ со ссылкой на слова градоначальника, это было бы полезно для местных жителей.

Что касается даты сноса, то Триас оставляет свободу ее выбора за строителями церкви. По его словам, сейчас возведение фасада Славы не является для них приоритетным. "В храме знают, что мы готовы к сотрудничеству и поиску решений", - указал мэр. Он также прояснил, что Городской совет не будет оплачивать эту операцию.

Триас озвучил возможность переселения жителей домов, которые будут снесены, в здания около фасада Рождества. "Это было бы чудесно. Принятие окончательного решения было бы хорошей новостью для жильцов, однако это полностью зависит от Храма Святого Семейства", - указал градоначальник.

Мэр также упомянул две других важных урбанистических операции, которые проводятся в городе – реформу станции Сагрера и ее окрестностей, а также работы на площади Глориес-Каталанес. Триас считает, что изначальный проект трансформации вокзала был слишком масштабным, и сейчас находится в стадии пересмотра. По мнению мэра, для поиска инвестора и обеспечения функционирования проекта необходимо, чтобы Министерство развития вложило средства и выполнило свои обязательства в установленные сроки.