Недвижимость
В марте средний размер ипотечных ссуд составил 101 989 евро – на 0,3% больше, чем годом ранее, и на 6,8% меньше, чем в феврале. Всего на подобные виды финансирования было выделено 2 020 млн евро. В среднегодовом выражении эта цифра выросла на 20,1%.
Что касается автономных сообществ, то лидерами по числу ипотечных кредитов стали Мадрид (3 794), Андалусия (3 397) и Каталония (3 229). Наиболее заметный рост их числа был зафиксирован в Кантабрии (78,9%), Наварре (64,8%) и Мадриде (38,6%). Лидерами по объему капитала оказались Мадрид (517,9 млн евро), Каталония (377,4 мнл) и Андалусия (291,5 млн).
Глава аналитического отдела портала Idealista Фернандо Энсинар отметил, что «восстановление рынка ипотечного кредитования в марте продолжилось. «Число закрытых кредитов превышает количество новых на 38%, и это вынуждает банки ссуживать средства. Скорость диктует спрос, подогреваемый улучшением экономических показателей и стабилизацией цен», - добавил он.
В Альмерии наркоторговцы прорубили ходы между квартирами и удирали от полиции по крышам
За лекцию на MWC диджею Стиву Аоки заплатили 220 тысяч евро
В Каталонии продолжаются протесты
В муниципальные здания Севильи запретят входить в барке и никабе
В Барселоне пройдёт фестиваль на морской сцене
Испания может полностью закрыть дорогу к ВНЖ для иностранцев с судимостью
В Барселоне ищут пропавшего студента из США
Испанский предприниматель сообщил о финансировании правящей партии из Венесуэлы. И теперь боится за свою жизнь.