• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Приобрести квартиру в Испании под ремонт можно на 25% дешевле

Просмотров: 53
10:49 25.09.2015

Не воспринимать всерьез первого возможного покупателя, устанавливать слишком высокую цену, не заботиться о визуальной составляющей объявления и выставлять на продажу квартиру с крайне специфическим дизайном – вот 4 из 5 самых распространенных ошибок, совершаемых собственниками при попытке продажи жилья, предупреждают эксперты компании Alfa Inmobiliaria. Эти ошибки мешают либо совершить сделку в принципе, либо приводят к тому, что ее итоговая сумма оказывается слишком низкой.

Пятая проблема заключается в состоянии продаваемого жилья: небольшие неисправности и некоторые элементы в плохом состоянии могут снизить цену квартиры на 25%. В первую очередь это касается состояния электрических систем и водопровода. Если квартира продается под последующий ремонт, то стоит учитывать, что стоимость работ из расчета на квадратный метр может варьироваться в среднем от 400 до 500 евро.

Самые серьезные сложности могут возникнуть в старинных домах и в зданиях, состояние которых не поддерживалось надлежащим образом. В их числе – содержащие олово краски и трубы, плохая звуко- и термоизоляция, а также наличие деревянных балок. Все они неочевидны на первый взгляд и могут вызвать структурные проблемы.

Большинство покупателей не хочет делать мелкий ремонт сразу после покупки дома. Напротив, они пытаются обнаружить все возможные неисправности и дефекты, чтобы скинуть цену и договориться с собственником об их ликвидации за его счет. По этой причине необходимо удостовериться, прошло ли здание техническую инспекцию и были ли ее результаты положительными. В случае сомнений стоит обратиться к архитектору.

Таким образом, покупка квартиры под ремонт может обойтись на 25% дешевле, однако при этом за ремонт новому хозяину придется отдать от 400 до 500 евро за квадратный метр. По словам вице-президента Alfa Inmobiliaria Хесуса Дуке, «ремонт позволяет самостоятельно организовать пространство, установить более эффективное оборудование и выбрать качественные материалы».