• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Опрос: половина испанцев потратила бы выигрыш в лотерею на недвижимость

Просмотров: 35
19:06 27.01.2014

Несмотря на то, что рынок аренды недвижимости в Испании переживает период расцвета, многие испанцы по-прежнему страстно желают стать собственниками жилья. Проведенный агентством Look & Find опрос показал, что почти половина респондентов в случае выигрыша в лотерею приобрела бы квартиру или дом в Испании. 49% опрошенных считают, что покупка жилья – лучший способ вложить выигранные деньги.

По мнению представителей Look & Find, подобные данные свидетельствуют о том, что в результате снижения цен с каждым разом все больше клиентов рассматривает покупку недвижимости как хороший вариант вложения средств.

По подсчетам агентства, по сравнению с максимальными показателями, зафиксироваными в 2006 году, средняя стоимость недвижимости снизилась на 35%, и в последний триместр это падение было не слишком выраженным. По этой причине нынешний момент можно считать подходящим для вложения средств в подобные активы, говорят эксперты агентства.  За последний квартал 2013 года специалисты компании зафиксировали существенный рост сумм, которыми располагают клиенты при покупке жилья в ипотеку.

В числе прочих популярных вариантов использования выигрыша респонденты назвали помощь родственникам и близким друзьям (37%), что, по мнению экспертов, свидетельствует о крайне незначительных улучшениях положения испанских семей. Еще 14% опрошенных признались, что в случае выигрыша взяли бы отпуск на год.