• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
строительствостроительство

Испания наращивает объемы строительства

строительствостроительство
Просмотров: 34
08:58 22.12.2014

Уровень активности в испанском секторе недвижимости продолжает расти. Как сообщает европейское статистическое агентство Eurostat, объем производства в данной сфере на национальном уровне в октябре повысился на 13,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Этот показатель соответствует тенденциям последних месяцев, за которые Испания укрепила свои позиции европейского лидера в данном секторе.

Вышеупомянутое повышение стало самым высоким по всей еврозоне, где в среднем объемы строительства выросли на 1,3%, и вторым по величине в Евросоюзе: в целом по ЕС эта цифра увеличилась на 1,5%.

По сравнению с октябрем 2013 года наиболее заметное повышение активности строительного сектора произошло в Венгрии (+15,8%), Испании (+13,9%) и Швеции (+10,5%). В свою очередь, самое выраженное падение было зафиксировано в Румынии (-11,3%), Португалии (-5,7%), Италии (-4,3%) и Словакии (-4,2%).

В среднемесячном выражении (по сравнению с сентябрем) объемы строительства в Испании выросли на 1,4%. В среднем по еврозоне показатель роста составил 1,3%, а по ЕС – 0,4%.

Среди стран, данные по которым были получены в октябре, наиболее заметное среднемесячное повышение произошло в Венгрии (+4%), Италии (+3,2%) и Нидерландах, а самое выраженное понижение в Румынии (-6,1%) и Великобритании (-2,2%).