• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Фонд Blackstone может приобрести еще 420 квартир в окрестностях Мадрида

Просмотров: 25
17:19 13.11.2013

Строительная компания FCC ведет переговоры о продаже 420 сдаваемых в аренду объектов муниципального жилья с американским фондом Blackstone Group. Эта сделка является очередным проявлением растущего интереса зарубежных инвесторов к недвижимости в Испании, связанного со снижением цен. Квартиры расположены в муниципалитете Трес-Кантос (Мадрид).

Впервые свой интерес к испанскому жилью фонд Blackstone проявил в июле этого года, приобретя 1 860 сдаваемых в аренду муниципальных квартир за 128,5 млн евро. Кроме того, компания участвует в аукционе на покупку еще 1 458 объектов недвижимости в Испании и 1 588 гаражей, которые выставила на продажу мэрия Мадрида. Минимальная стоимость этих квартир, в 94% из которых проживают арендаторы, составляет 67,2 млн евро. Уровень задолженности съемщиков при этом достигает 21%.

За последнее время было совершено несколько операций, которые свидетельствуют об изменениях в испанской экономике. В их числе – приобретение акций компании FCC Биллом Гейтсом, а также покупка фабрики по производству пищевой упаковки Mivisa американским предприятием Crown Holdings за 1,2 млрд евро.

В следующем году зарубежные фонды могут вложить в сектор недвижимости Испании до 14 млрд евро. Соответствующие сведения были представлены в докладе компании Knight Frank, которая считает страну одним из самых привлекательных инвестиционных направлений в ЕС.