• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Покупка недвижимостиПокупка недвижимости

Эксперты назвали причины для покупки недвижимости в Испании в 2015 году

Покупка недвижимостиПокупка недвижимости
Просмотров: 42
10:10 29.12.2014

Эксперты компании Casaktua назвали основные критерии, согласно которым следующий год станет хорошим моментом для покупки недвижимости в Испании.

Первой в списке значится стабилизация цен. Прогнозы свидетельствуют о том, что это явление будет наблюдаться на протяжении всего года. К этому стоит добавить более оптимистичные экономические перспективы и предполагаемые улучшения на рынке труда. Таким образом, будущий сценарий может стать идеальным для покупки жилья.

Вторым фактором является отмена налоговых льгот за аренду для съемщиков. До конца 2014 года лица, зарабатывающие менее 24 107,2 евро в год, могли оформить налоговый вычет в размере 10,05%. Начиная с 2015 года, такой возможности у них не будет, вследствие чего многие могут сделать выбор в пользу покупки.

Третьим критерием станет выдача ипотечных кредитов. Количество вновь заключенных договоров на получение подобных ссуд за 2014 год выросло почти на 40%, что явно свидетельствует о возобновлении активности в данной сфере.

Помимо этого, в области продаж недвижимости наблюдается четкая тенденция роста числа сделок. По данным Генерального совета нотариата, в период с января по октябрь 2014 года среднее количество операций купли-продажи (28 620) оказалось на 17,3% больше, чем за аналогичный промежуток времени в 2013 г. Кроме того, вследствие глубокого экономического кризиса, пережитого страной, на рынке можно найти достаточное количество выгодных вариантов.