• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Эксперты прогнозируют рост продаж испанской недвижимости у моря

Просмотров: 44
18:08 28.07.2015

Исследование, проведенное компаний MAR Real Estate совместно с Институтом предпринимательской практики и блогом Cátedra Inmobiliaria, показало, что уровень роста в секторе испанской недвижимости в пляжных регионах к концу года будет измеряться двузначными числами, в то время как в Мадриде или Сарагосе эта цифра составляет 7%, а во внутренних районах страны – 3%.

Во второй половине года испанское побережье ждут положительные перспективы, считают авторы доклада. Так, темпы купли-продажи жилья в этой зоне будут расти в три раза активнее, нежели во внутренних зонах, и в более значительной степени, чем в крупнейших городах Испании: к концу года они повысятся на 10%.

По всей видимости, в этом году объем существующего стока сократится примерно на 50%, а ситуация в сфере строительства и дальше будет постепенно улучшаться.

В докладе также отражены оптимистичные прогнозы, касающиеся как недвижимости класса "люкс", так и земельных участков. Основной причиной подобного настроя являются преимущества, которые Испания предлагает иностранцам: безопасность, рентабельность и выгодный курс обмена валют привлекают сюда американцев, британцев и канадцев.

В число направлений с наиболее положительными перспективами вошло побережье Коста-дель-Соль во главе с провинцией Малага, на долю которой приходится более 5% от общего числа совершаемых в стране сделок. Статистика риелторских компаний свидетельствует о том, что по меньшей мере каждая пятая операция с жильем в Испании придется на долю Андалусии, и более трети из них будут совершены в Малаге.