• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Цена остается решающим фактором при покупке жилья в Испании

Просмотров: 34
18:13 04.02.2014

Цена по-прежнему остается важнейшим фактором при принятии решения о покупке жилой недвижимости в Испании. К такому выводу пришли специалисты строительной компании Via Célere. В своем докладе они проанализировали мнения клиентов об аспектах, которым они уделяют особое внимание при покупке недвижимости.

Вторым по степени значимости фактором оказалось местоположение объекта. По словам президента Via Célere Антонио Гомеса-Пинтадо, «для того, чтобы жилой комплекс пользовался спросом, он должен находиться в зоне с хорошим сообщением и развитой инфраструктурой (школы, медицинские центры и т.д.)». «Его цена должна быть конкурентоспособной, а материалы – качественными. Кроме того, инновационные установки в общих зонах и доступ к кредитованию являются дополнительными факторами успеха», - добавил эксперт.

В докладе компании покупателей поделили на две группы. В первую вошли те, кто приобретает жилье впервые, а во вторую – те, кто меняет его. Представители последней гораздо более требовательны, они ищут лучшее место и чаще всего больший по площади дом. В свою очередь, покупатели первого жилья считают наиболее ценными факторами стоимость недвижимости и легкость в получении финансирования. В числе самых распространенных причин для покупки – желание съехать из родительского дома или перестать платить за аренду. Представители обеих групп уделяют особое внимание цене, местоположению и качеству объектов.