Недвижимость
Повышение стоимости аренды также вылилось в рост цен на покупку жилья в городах. В некоторых случаях подорожание составило до 30% по сравнению с прошлым годом.
Как сообщает портал Fotocasa, максимальные показатели на рынке аренды стали наблюдаться с января этого года сначала в туристических центрах, а позже и в других муниципалитетах. Также отмечается, что тенденция к росту сохраняется на протяжении последних трёх лет, но в последний год рост происходил наиболее интенсивно.
В Каталонии рост наблюдается, в первую очередь, в Барселоне и её пригородах. Самое заметное подорожание как в рамках Каталонии, так и всей Испании, произошло в Корнелья-де-Льобрегат (34%), Сан-Адриан-де-Бесос (34%), Рипольете (30%) и Сан-Кугат-де-Вальес (30%).
В Испании арестованы криптомошенники, похитившие полмиллиарда евро
Экс-секретаря правящей партии Испании повезли в тюрьму
Рестораторы Барселоны ополчились против пекарен
Исследование: Испания совершенно не готова к землетрясениям
Над Испанией образуется тепловой купол
Под Мадридом появится самая большая в мире статуя Христа с бьющимся сердцем
Названы официальные причины блэкаута
Испания отменяет безвизовый транзит для граждан России