• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
MujerhoyMujerhoy

Испанские медики: злоупотребление диетами ведет к выпадению волос

MujerhoyMujerhoy
Просмотров: 27
15:16 15.02.2015

Злоупотребление "волшебными диетами" усугубляет проблему выпадения волос, так как быстрый сброс веса влечет за собой потерю необходимых организму витаминов и минералов. Об этом рассказал испанский специалист Виктор Салагарай. По его словам, перед началом диеты волосы необходимо подготовить: жир содержит питательные микроэлементы, необходимые для здоровья волос.

"Любой профессионал из медицинской сферы отговаривает пациентов от экспресс-диет, однако многих мужчин и женщин прельщает возможность быстро похудеть на несколько размеров", - говорит Салагарай. Врач считает, что "единственная волшебная диета заключается в правильном сочетании продуктов и умеренной физической активности. В свою очередь, прием витаминов и других пищевых добавок без медицинского назначения может повлечь за собой негативные побочные эффекты: так, избыток витамина А или селена может спровоцировать потерю волос".

 При диетах организм теряет витамины и микроэлементы, что ослабляет волосы. По этой причине схема здорового питания должна включать в себя такие вещества, как серу, медь, железо, магний, кремний, цинк и йод, а также А, В6 и В12, белки, биотин и фолиевую кислоту, которые укрепляют волосы и придают им здоровый вид. По этой причине к диете их нужно подготовить заранее: уточнить, потребление каких именно веществ будет сокращено, и ввести их в качестве пищевых добавок или заменить содержащие их продукты альтернативными. По окончании диеты их необходимо вновь вернуть в рацион. Кроме того, диету нужно дополнять значительным количеством воды.

Темы: Наука