• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Сабаделе прошел фестиваль фильмов ужасов

Просмотров: 23
09:04 23.02.2015

В минувшие выходные в Сабаделе (Каталония) прошел Фестиваль фильмов ужасов, в рамках которого состоялись показы классических картин, конкурс короткометражных лент, киномарафон, ряд детских мероприятий и тематическая ярмарка. Местом его проведения стали арт-центр Estruch и кинотеатр Cine Imperial.

В пятницу зрители увидели короткометражный фильм 666.2 и картину "Асмодексия", которая стала режиссерским дебютом Марка Каррете. Это один из немногих образцов данного жанра, снятых в Каталонии в прошлом году. Помимо этого, в первый день мероприятия состоялись показ короткометражных фильмов - финалистов конкурса Micrometrajes и киномарафон.

Одним из центральных событий фестиваля стал сеанс фильма "Седьмые врата ада" и визит исполнительницы главной женской роли Катрионы МакКолл, которая также получила премию Jorge Grau. "В этом году на мероприятии присутствовала одна из самых видных фигур жанра 80-х годов", - объяснил заместитель директора фестиваля Антонио Куадрадо. "Это уникальная возможность увидеть фильмы, которые обычно не входят в привычный репертуар кинотеатров", - подчеркнул Куадрадо.

В субботу утром состоялся показ фильмов для детей и мастер-класс Stop & Motion. Днем в кинотеатре Cine Imperial продолжился киномарафон. В программу также вошел конкурс коротких рассказов, организованный совместно с книжным магазином Librerío de la Plata. В воскресенье на площади Сан-Рок прошла тематическая ярмарка.