• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Кандинский Кандинский

В музее Гуггенхайма в Бильбао пройдет мастер-класс MusiKandinsky

Кандинский Кандинский
Просмотров: 29
22:24 12.01.2015

15 и 22 января в музее Гуггенхайма в Бильбао пройдет мастер-класс MusiKandinsky, организованный специально для молодых людей, испытывающих трудности в обучении. Как сообщают испанские информагентства, мероприятия состоятся в рамках цикла творческих занятий «Сделай сам» (¡Hazlo tú mismo!).

Этот мастер-класс, посвященный музыке и цвету, будет проводится музыкантами и музыкотерапевтами Игорем Имасом и Карлесом Пересом. Он разработан в первую очередь для молодежи с особыми образовательными потребностями, а также для тех, кто интересуется ролью музыки в изобразительном искусстве.

Как объяснили представители музея Гуггенхайма, участники мероприятия, которые необязательно должны обладать познаниями в области музыки, смогут сыграть несколько музыкальных композиций и сымпровизировать, рассматривая некоторые работы художника Василия Кандинского, выставляющиеся в настоящее время в рамках экспоизции «Искусство нашего времени».

«Кандинский и композитор Арнольд Шёнберг были большими друзьями, и их изыскания оказали значительное влияние на творчество каждого. Ориентируясь на их пример, молодые люди смогут  лично проследить связь между музыкой и художественным творчеством», - говорят сотрудники музея.

К занятиям допускаются посетители старше 14 лет. Вход - от 20 до 24 евро. Минимальная численность группы - 8 человек. Максимальная - 20.