• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Эдурне Эдурне

На «Евровидении» Испанию представит певица Эдурне

Эдурне Эдурне
Просмотров: 59
21:10 14.01.2015

На конкурсе «Евровидение» в этом году Испанию представит певица Эдурне с композицией «Рассвет» (Amanecer), сообщает портал Vertele. «Это большая ответственность и самое важное, что произошло со мной на сегодняшний день», - говорит исполнительница. Конкурсная песня, которую сама Эдурне называет образцом «качественной поп-музыки», была написана Тони Санчесом-Олссоном.

«Нужно постараться занять лучшее из возможных мест и всегда думать о победе», - считает певица. В последние дни имя Эдурне как основной претендентки на участие звучало значительно чаще других. Ее менеджер уже сообщил, что команда подготовила хит, который взорвет чарты и танцполы. Композиция была представлена телекомпании TVE.

«Это будет нечто доселе невиданное, инновационное и прекрасное, поверьте мне. Это будет хит, Испания еще не представляла на конкурсе ничего подобного», - говорит певица.

В своем интервью TVE  Эдурне признала, что принятие решения об участии «не было сложным». «Основой всего была песня. Мне было ясно, что она могла бы быть хорошим вариантом для «Евровидения», поэтому я не боялась», - рассказала исполнительница. «Я еду с песней, которая должна победить. Если бы не это, я бы не поехала», - говорит Эдурне.

Певица, покинувшая телепрограмму Todo va bien в декабре прошлого года, в мае отправится в Вену, чтобы представить страну на конкурсе. Еще одной причиной ухода с телевидения стала подготовка нового альбома.

В этом году «Евровидение» пройдет 12, 14 и 16 мая. Канал TVE покажет два полуфинала и финал, куда Испания проходит автоматически благодаря членству в «Большой пятерке» наряду с Германией, Францией, Великобританией и Италией).

29-летняя Эдурне прославилась благодаря участию в шоу Operación Triunfo (испанская версия «Фабрики звезд») в 2005 году, став обладательницей шестого места. Она также принимала участие в восьмом сезоне танцевального шоу ¡Más que baile! на канале Telecinco, где заняла второе место и взяла приз жюри. Недавно певица победила в шоу Tu cara me suena, и ее перевоплощение в Бейонсе стало одним из самых популярных видео Испании за последние месяцы.