• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
ABC / Женщины и слугиABC / Женщины и слуги

В Мадриде поставили спектакль по неизданной рукописи Лопе де Веги

ABC / Женщины и слугиABC / Женщины и слуги
Просмотров: 44
11:39 27.04.2015

В столичном театре "Эспаньол" состоится премьера комедии Лопе де Веги "Женщины и слуги", текст которой хранился среди других анонимных рукописей в Национальной библиотеке и считался утерянным. Спектакль поставлен при участии фонда Siglo de Oro-Pentación. Премьерные представления будут идти в основном зале театра с 29 апреля по 24 мая.

Как рассказал исследователь группы PROLOPE Автономного университета Барселоны Алехандро Гарсия Рейди, который обнаружил рукопись, установить имя автора "Женщин и слуг" удалось благодаря "сопоставлению информации из различных документов XVII века, нескольких баз данных и цифровых инструментов, а также с помощью анализа рукописного текста с соблюдением научных критериев определения авторства".

В пьесе, написанной в 1613-14 году, присутствуют все элементы комедии положений – любовные треугольники, острые диалоги и забавные слуги. Действие разворачивается на улицах и в полях Мадрида, а также в домах персонажей, где происходят самые важные события. Главные герои, слуги Теодор и Кларидан и их госпожи Лусиана и Воланте, имеют очень разное положение в обществе. Их история разворачивается на фоне социальных условностей и ограничений той поры.

Увидеть спектакль можно будет со вторника по субботу в 20:00 и по воскресеньям в 19:00. Стоимость билетов составляет от 7 до 22 евро. По вторникам, средам и четвергам действует скидка 25%.