• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Barcelona Beatles WeekendBarcelona Beatles Weekend

В Барселоне пройдет фестиваль, посвященный The Beatles

Barcelona Beatles WeekendBarcelona Beatles Weekend
Просмотров: 49
20:02 02.05.2015

С 26 по 28 июня в Барселоне пройдет фестиваль Barcelona Beatles Weekend, приуроченный к 50-летию со дня выступления знаменитой ливерпульской четверки на арене для корриды Monumental.

Мероприятие состоится в парке Бедеррида. Ожидается, что его посетит первый барабанщик коллектива Пит Бест. В число групп, которые выступят на фестивале, войдут The Early Beatles, Ed Tulipa, Beat-les Corts, Los Beatl's и Xaints. По случаю Barcelona Beatles Weekend в городе будет организована выставка, посвященная истории группы. Экспозиция разместится в вестибюле здания администрации района Лес-Кортс. Она будет работать весь июнь. При ее подготовке использовались предметы из фондов местных коллекционеров.

Кроме того, в отеле Avenida Palace, где музыканты останавливались во время своего концерта в Барселоне 3 июля 1965 года, состоится гала-ужин, который посетит Пит Бест. Он будет сопровождаться концертом группы Xaints. Музыканты исполнят свои версии песен The Beatles на каталанском языке. С ними выступит фронтмен коллектива Los Sirex Лесли, бывший певец Los Mustang Хосеп Мария Франсино и гитарист Beat-les Corts Тони Сера.

В Университете Барселоны, в свою очередь, начнется летний курс "The Beatles приезжают!", организованный преподавателем современной истории и кинематографа Махи Круссельсом. Программа фестиваля также включает в себя встречу владельцев автомобилей 60-х годов прошлого столетия; рынок, на котором будут представлены одежда и аксессуары тех времен; выступление иллюзиониста Magic Zappa и ряд других мероприятий.