• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Испанский художник потратил 20 лет на портрет королевской семьи

Просмотров: 38
15:24 19.09.2014

Художник Антонио Лопес завершил портрет уже бывшей королевской семьи, где на главном плане расположен король Хуан Карлос I. Картина, которая была начата почти 20 лет назад, будет показана в конце этого года. Работа стоила королевской семье 282 тыс. евро (47 млн песет).

Источники, близкие к организаторам выставки, подтвердили, что картина уже закончена, как и обещал художник еще весной. Портрет готов присоединиться к выставке «Портрет в королевской коллекции», которая должна начаться в конце ноября в Королевском дворце в Мадриде.

Эта выставка, которая также называется «От Хуана Фландеса до Антонио Лопеса», покажет многие исторические портреты испанских монархов – от Изабеллы I Кастильской до монархов наших дней.

На большом портрете можно увидеть королей Хуана Карлоса и Софию, а также их детей: нынешнего монарха Филиппа VI и инфант Елену и Кристину.

Картина была заказана в 1994 году и должна была быть написана с фотографии Хуана Карлоса, доньи Софии и их трех детей, 1992 года. По информации источников близких к Лопесу, самой большой сложностью для художника было нарисовать портрет с фотографии, поскольку он привык работать с натуры.

Выставка, на которой можно будет впервые увидеть эту картину, продлится до апреля 2015 года. После чего портрет станет частью Музея королевских коллекций, открытие которого пройдет в 2016 году.